D'Olde Kamp Recreatie
Aperçu du camping
Ce camping n'a pas encore reçu d'évaluation de la part des campeurs.





Présentation du camping
À propos du camping
Services
Boulangerie
Épicerie
Internet
Clair et transparent
Aucun frais caché, tout est inclus
Les chiffres parlent d’eux-mêmes
Plus de 500.000 nuitées au cours des 12 derniers mois
Service client compétent
Assistance personnalisée pour votre réservation
Informations
Atmosphère
- Calme sur le camping
Hébergements
- Emplacements pour vacanciers : 25
- Emplacements délimités : 25
- Emplacements pour campeurs résidentiels : 24
- Hébergements locatifs : 8
- Locations avec sanitaires : 8
Séjour
- Langue parlées à la réception : Néerlandais, Anglais, Allemand
Dimensions
- Superficie des emplacements : 95 - 135 m²
Environs
- Centre-ville le plus proche : Ansen
Numéro de référence ADAC : Pin_241658
Vous retrouverez également le numéro de référence du camping dans l'application ADAC Camping, dans le guide ADAC des campings et aires de camping-cars et sur la carte de calcul d'itinéraire correspondante.
Offre et équipements
Baignade et bien-être
- Piscine extérieure (à 3 km)
- Piscine couverte (à 3 km)
- Plage au bord d'un lac (à 10 km)
Enfants
- Aire de jeux pour enfants
Chiens
- Chiens admis
Sport
- Location de vélos
Manger, boire, faire des achats
- Boulangerie
- Kiosque
- Supermarché (à 3 km)
Sanitaires
- Cabine de toilette pour personnes à mobilité réduite
- Sèche-linge
- Lave-linge
Emplacement
- Raccordement à l'eau potable, évacuation des eaux usées : 12
- Prises : 10 amps
Internet
- Wi-Fi sur l'ensemble du camping
Accessibilité
- Cabine de toilette pour personnes à mobilité réduite
Certifications
- Récompensé par l'écolabel Greenkey
- Gestion respectueuse de l'environnement
Emplacement
Adresse
Dwingelerweg 26
7964 KK Ansen
Friesland - Groningen - Drenthe
Pays-Bas
Coordonnées
Latitude 52° 47' 26" N (52.79076)
Longitude 6° 20' 18" E (6.33856)
Avis des campeurs
Ce camping n'a pas encore reçu d'évaluation de la part des campeurs.
Et si vous commenciez ? Les autres campeurs vous seront reconnaissants.
Questions fréquemment posées à propos du camping D'Olde Kamp Recreatie
Les chiens sont-ils autorisés sur le camping D'Olde Kamp Recreatie ?
Oui, les animaux de compagnie sont autorisés sur le camping.
Combien coûte un séjour au camping D'Olde Kamp Recreatie ?
Les tarifs du camping D'Olde Kamp Recreatie varient en fonction du type de séjour (par ex. la période choisie, le nombre de personnes). En savoir plus sur les prix sur cette page.
Le camping D'Olde Kamp Recreatie dispose-t-il de sanitaires accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
Oui, le camping D'Olde Kamp Recreatie dispose de sanitaires accessibles aux personnes à mobilité réduite ainsi que de sanitaires ordinaires.
Le camping D'Olde Kamp Recreatie dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Le camping D'Olde Kamp Recreatie a-t-il été récompensé par un label ?
Quelles langues parle le personnel à la réception du camping D'Olde Kamp Recreatie ?
Le camping D'Olde Kamp Recreatie dispose-t-il d'une piscine ?
Le camping D'Olde Kamp Recreatie dispose-t-il d'un service de restauration ou d'un commerce ?
Combien d'emplacements le camping D'Olde Kamp Recreatie compte-t-il ?
Combien d'hébergements locatifs le camping D'Olde Kamp Recreatie compte-t-il ?
À quelle distance du camping D'Olde Kamp Recreatie se trouve la ville la plus proche ?
Le camping D'Olde Kamp Recreatie dispose-t-il d'une borne de services complète ?




