Goldberg-Camping Mörslingen
Aperçu du camping





Présentation du camping
À propos du camping
Un établissement familial très calme, loin de l'agitation, avec une "ambiance jardin" et un bon équilibre entre les campeurs permanents et les touristes.
Offres spéciales
Situé sur un réseau de pistes cyclables. Check-in automatisé.
Services
Piscine
Adapté aux enfants
Internet
Emplacement: 1

Parcelle standard
Emplacement
Taille: 70.0 m²
Détails et équipements
Entrez vos dates de voyage pour afficher les prix
Clair et transparent
Aucun frais caché, tout est inclus
Les chiffres parlent d’eux-mêmes
Plus de 500.000 nuitées au cours des 12 derniers mois
Service client compétent
Assistance personnalisée pour votre réservation
Informations
Hébergements
- Emplacements pour vacanciers : 30
- Emplacements délimités : 30
- Emplacements pour campeurs résidentiels : 20
Séjour
- Période d'ouverture : ouvert toute l'année
- Langue parlées à la réception : Allemand
Dimensions
- Superficie totale du camping : 1 ha
- Superficie des emplacements : 85 - 100 m²
- Altitude : 420 m
Environs
- Ville la plus proche : Finningen
- Centre-ville le plus proche : Mörslingen (à 4 km)
- Arrêt public : (à 200 m)
Numéro de référence ADAC : NB6500
Vous retrouverez également le numéro de référence du camping dans l'application ADAC Camping, dans le guide ADAC des campings et aires de camping-cars et sur la carte de calcul d'itinéraire correspondante.
Terrain
Terrain de camping plat avec divers arbres et haies, à la lisière est du village. À proximité, un étang de baignade de 5 hectares.
Offre et équipements
Public cible
- Camping avec de nombreuses offres pour les enfants de moins de 12 ans
- Ouvert toute l'année
Baignade et bien-être
- Piscine extérieure chauffée
- Piscine extérieure
- Piscine couverte (à 4 km)
- Plage au bord d'une rivière (à 500 m)
- Plage au bord d'un lac (à 300 m)
Enfants
- Aire de jeux pour enfants
Chiens
- Chiens admis
Manger, boire, faire des achats
- Auberge ou restaurant (à 4 km)
- Épicerie (à 200 m)
- Supermarché (à 4 km)
- Cuisine couverte
Sanitaires
- Douches : 6
- Éviers pour la vaisselle : 2
- Cabine de toilette pour personnes en fauteuil roulant
- Toilettes : 6
- Sèche-linge
- Lave-linge
Emplacement
- Raccordement à l'eau potable, évacuation des eaux usées : 30
- Prises : 16 amps
Approvisionnement et évacuation pour camping-cars
- Vidange des toilettes à cassette
Internet
- Wi-Fi sur l'ensemble du camping
- Wi-Fi à la réception ou au restaurant
Animations
- Salle commune
Accessibilité
- Cabine de toilette pour personnes en fauteuil roulant
Certifications
- Gestion respectueuse de l'environnement
Emplacement
Adresse
Deisenhofer Str. 30
89435 Mörslingen
Bayern
Allemagne
Coordonnées
Latitude 48° 37' 21" N (48.62266667)
Longitude 10° 31' 0" E (10.51675)
Accès
Prenez la B16 à Höchstädt/Donau en direction de Deisenhofen, indiqué.
Avis des campeurs: Goldberg-Camping Mörslingen
En savoir plus sur la vérification
Authenticité des avis
À moins que le symbole «Les avis de clients portant le symbole «
Sur PiNCAMP, vous ne pouvez laisser un avis qu'après avoir confirmé votre adresse e-mail. Après la publication, notre équipe vérifie la conformité du contenu de chaque avis avec nos conditions d'utilisation. En revanche, nous ne procédons à aucune comparaison avec les réservations effectuées via notre plateforme.
Détails
État général du camping
9.7Propreté des sanitaires
9.7Emplacement ou hébergement
9.7Rapport qualité-prix
10Possibilités de faire ses courses sur place
5Traiteur
5Amabilité du personnel
9.4Couverture du réseau mobile
7.5Niveau de calme
10
13 avis
Très bon camping !
Très bien8
Kerryontour
Camping-car
Couple
En fait, nous sommes arrivés ici par hasard. Le camping où nous étions avant était assez bas de gamme. Ce camping a tout ce dont on a besoin et tout a l'air de très bonne qualité. Les gérants ont mis beaucoup d'amour dans le site. Le seul inconvénient est la présence de nombreux moustiques.
Cet avis a été traduit automatiquement.Afficher l'avis original
*****-Camping Vérifié
Fabuleux9
Andrea M
Emplacement
Couple
🤝 Un camping très beau. Les propriétaires sont très gentils, serviables et décontractés. Emplacement/Location: Un emplacement très agréable avec du gravier et des installations sanitaires propres.
Cet avis a été traduit automatiquement.Afficher l'avis original
petit camping agréable et familial
Fabuleux10
Bärbel
nous reviendrons ! Bonne situation de départ pour les randonnées, les visites, y compris dans le Ries et pour Nördlingen, Wemding, Dillingen... installations sanitaires propres et fonctionnelles, bon rapport campeurs permanents/emplacements touristiques Situation calme
Cet avis a été traduit automatiquement.Afficher l'avis original
Un terrain propre avec des gérants sympas
Fabuleux10
Sandra
Un camping familial. Sanitaires très propres et superbes emplacements à l'ombre des arbres ! La piscine est super pour se rafraîchir. Malheureusement, il n'y a pas d'aire de jeux pour les enfants, mais il y a une aire de jeux dans le village, même avec une aire de jeux aquatique. Les gérants donnent aussi de bons conseils pour les excursions avec les enfants !
Cet avis a été traduit automatiquement.Afficher l'avis original
Accueil chaleureux et nouvelles installations sanitaires propres Vérifié
Fabuleux10
René J
Emplacement
Couple
👋 Atmosphère familiale Emplacement/Location: Emplacement calme et suffisamment d'espace pour se parquer.
Cet avis a été traduit automatiquement.Afficher l'avis original
Un beau camping Vérifié
Fabuleux9
Sandra S
Couple
il y a 3 ans
👍 Lors de notre voyage vers Meran, nous avons fait une pause à Mörslingen. L'emplacement/location : Les installations sanitaires étaient modernes et très propres.
Cet avis a été traduit automatiquement.Afficher l'avis original
Détente pure Vérifié
Fabuleux10
Reimer R
Emplacement
Couple
👍 L'enregistrement et le départ se sont déroulés sans problème. Le propriétaire du camping est très sympathique et serviable. Les pistes cyclables en dehors des villages sont excellentes. Emplacement/Location : Tout était simple et très amical. 👎 Pas de remarques Emplacement/Location : Pas de remarques.
Cet avis a été traduit automatiquement.Afficher l'avis original
Détente Vérifié
Bien7
Lothar W
Emplacement
Couple
👍 La piscine et le calme Emplacement/Hébergement locatif : La piscine et le calme
Cet avis a été traduit automatiquement.Afficher l'avis original
Classification des campings
Sanitaires
4.1
Quantité
Qualité
Camping/terrain
4.4
Emplacements
Espaces communs
Loisirs
0.2
Sport, jeux, bien-être
Animations
Baignade
1.3
Spots naturels
Piscines extérieures et couvertes
Approvisionnement
0.0
Commerces
Restauration
Tarifs
Tarif de comparaison 2026
Tarif par nuit en haute saison | |
Famille | dès 34,50 EUR |
Couple | dès 26,00 EUR |
Tarif par nuit en basse saison | |
Famille | dès 31,50 EUR |
Couple | dès 23,00 EUR |
Options | |
Taxe de séjour | Inclus |
Wi-Fi | Non inclus |
Frais de douche | Inclus |
Taxe sur les déchets | Inclus |
Électricité | Non inclus |
Chien | dès 3,00 EUR |
Informations de paiement
Paiement
Questions fréquemment posées à propos du camping Goldberg-Camping Mörslingen
Les chiens sont-ils autorisés sur le camping Goldberg-Camping Mörslingen ?
Oui, les animaux de compagnie sont autorisés sur le camping.
Combien coûte un séjour au camping Goldberg-Camping Mörslingen ?
Les tarifs du camping Goldberg-Camping Mörslingen varient en fonction du type de séjour (par ex. la période choisie, le nombre de personnes). Si tu saisis tes dates de voyage, tu peux voir les prix. Indique tes dates de voyage ici.
Le camping Goldberg-Camping Mörslingen dispose-t-il de sanitaires accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
Oui, le camping Goldberg-Camping Mörslingen dispose de sanitaires accessibles aux personnes à mobilité réduite ainsi que de sanitaires ordinaires.
Le camping Goldberg-Camping Mörslingen dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Le camping Goldberg-Camping Mörslingen a-t-il été récompensé par un label ?
Quelles langues parle le personnel à la réception du camping Goldberg-Camping Mörslingen ?
Le camping Goldberg-Camping Mörslingen dispose-t-il d'une piscine ?
Le camping Goldberg-Camping Mörslingen dispose-t-il d'un service de restauration ou d'un commerce ?
Combien d'emplacements le camping Goldberg-Camping Mörslingen compte-t-il ?
À quelle distance du camping Goldberg-Camping Mörslingen se trouve la ville la plus proche ?
Quand le camping Goldberg-Camping Mörslingen est-il ouvert ?
Le camping Goldberg-Camping Mörslingen dispose-t-il d'une borne de services complète ?




