Falster Camping MOJO
Aperçu du camping
Ce camping n'a pas encore reçu d'évaluation de la part des campeurs.





Présentation du camping
À propos du camping
La tranquillité rurale et une petite piscine en plein air garantissent des vacances relaxantes ici.
Services
Piscine
Adapté aux enfants
Boulangerie
Épicerie
Prix et distinctions
Clair et transparent
Aucun frais caché, tout est inclus
Les chiffres parlent d’eux-mêmes
Plus de 500.000 nuitées au cours des 12 derniers mois
Service client compétent
Assistance personnalisée pour votre réservation
Informations
Atmosphère
- Calme sur le camping
Hébergements
- Emplacements pour vacanciers : 134
- Emplacements délimités : 112
- Emplacements pour campeurs résidentiels : 15
- Hébergements locatifs : 9
- Locations avec sanitaires : 9
- Emplacements à disposition à l'extérieur du camping
Séjour
- Période d'ouverture : ouvert toute l'année
- Repos de midi : 11:00 - 14:00
- Langue parlées à la réception : Anglais, Allemand
Dimensions
- Superficie totale du camping : 3,5 ha
- Superficie des emplacements : 100 - 130 m²
- Altitude : 35 m
Environs
- Centre-ville le plus proche : Horbelev (à 2 km)
- Arrêt public : (à 100 m)
Numéro de référence ADAC : SJ2400
Vous retrouverez également le numéro de référence du camping dans l'application ADAC Camping, dans le guide ADAC des campings et aires de camping-cars et sur la carte de calcul d'itinéraire correspondante.
Terrain
Terrain herbeux divisé et bordé de hautes haies et arbustes, avec quelques grands arbres à feuilles caduques. À la périphérie du village.
Offre et équipements
Public cible
- Camping pour campeurs en tente
- Camping avec de nombreuses offres pour les enfants de moins de 12 ans
- Ouvert toute l'année
Baignade et bien-être
- Piscine extérieure chauffée
- Piscine extérieure
- Piscine couverte (à 16 km)
- Pataugeoire
- Plage au bord de la mer (à 3.3 km)
Enfants
- Table à langer
- Aire de jeux pour enfants
Chiens
- Chiens admis
Sport
- Terrain de golf (à 5 km)
Manger, boire, faire des achats
- Boulangerie
- Kiosque
- Auberge ou restaurant (à 3 km)
- Épicerie
- Supermarché (à 2 km)
Sanitaires
- Douches : 8
- Éviers pour la vaisselle : 5
- Cabine de toilette pour personnes à mobilité réduite
- Toilettes : 13
- Sèche-linge
- Lave-linge
Emplacement
- Prises : 10 amps
- Emplacements à disposition à l'extérieur du camping
Approvisionnement et évacuation pour camping-cars
- Vidange des eaux usées
- Vidange des toilettes à cassette
- Approvisionnement complet et évacuation pour camping-cars
Animations
- Salle commune
Accessibilité
- Cabine de toilette pour personnes à mobilité réduite
Emplacement
Adresse
Tværmosevej 2
4871 Horbelev
Ostsee-Inseln Lolland, Møn, Sjælland, Falster
Danemark
Coordonnées
Latitude 54° 48' 45" N (54.812649)
Longitude 12° 4' 36" E (12.076834)
Accès
Tournez de la route de Nykøbing - Horbelev en direction de Meelse vers Bregninge. Les 200 derniers mètres sont une route étroite et non bitumée.
Avis des campeurs
Ce camping n'a pas encore reçu d'évaluation de la part des campeurs.
Et si vous commenciez ? Les autres campeurs vous seront reconnaissants.
Classification des campings
Sanitaires
3.4
Quantité
Qualité
Camping/terrain
3.8
Emplacements
Espaces communs
Loisirs
1.0
Sport, jeux, bien-être
Animations
Baignade
1.3
Spots naturels
Piscines extérieures et couvertes
Approvisionnement
1.0
Commerces
Restauration
Tarifs
Tarif de comparaison 2026
Tarif par nuit en haute saison | |
Couple | dès 32,11 EUR |
Tarif par nuit en basse saison | |
Couple | dès 28,10 EUR |
Options | |
Wi-Fi | Inclus |
Frais de douche | Inclus |
Taxe sur les déchets | Inclus |
Électricité | Non inclus |
Chien | Inclus |
Informations de paiement
Paiement
Questions fréquemment posées à propos du camping Falster Camping MOJO
Les chiens sont-ils autorisés sur le camping Falster Camping MOJO ?
Oui, les animaux de compagnie sont autorisés sur le camping.
Combien coûte un séjour au camping Falster Camping MOJO ?
Les tarifs du camping Falster Camping MOJO varient en fonction du type de séjour (par ex. la période choisie, le nombre de personnes). En savoir plus sur les prix sur cette page.
Le camping Falster Camping MOJO dispose-t-il de sanitaires accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
Oui, le camping Falster Camping MOJO dispose de sanitaires accessibles aux personnes à mobilité réduite ainsi que de sanitaires ordinaires.
Le camping Falster Camping MOJO dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Le camping Falster Camping MOJO a-t-il été récompensé par un label ?
Quelles langues parle le personnel à la réception du camping Falster Camping MOJO ?
Le camping Falster Camping MOJO dispose-t-il d'une piscine ?
Le camping Falster Camping MOJO dispose-t-il d'un service de restauration ou d'un commerce ?
Combien d'emplacements le camping Falster Camping MOJO compte-t-il ?
Combien d'hébergements locatifs le camping Falster Camping MOJO compte-t-il ?
À quelle distance du camping Falster Camping MOJO se trouve la ville la plus proche ?
Quand le camping Falster Camping MOJO est-il ouvert ?
Le camping Falster Camping MOJO dispose-t-il d'une borne de services complète ?




