Slingsby Camping & Caravanning Club Site
Aperçu du camping
Ce camping n'a pas encore reçu d'évaluation de la part des campeurs.
Présentation du camping
À propos du camping
Offres spéciales
Emplacement pour les visiteurs des concerts en plein air au château de Howard, à proximité.
Services
Chiens admis
Internet
Clair et transparent
Aucun frais caché, tout est inclus
Les chiffres parlent d’eux-mêmes
Plus de 500.000 nuitées au cours des 12 derniers mois
Service client compétent
Assistance personnalisée pour votre réservation
Informations
Hébergements
- Emplacements pour vacanciers : 47
- Emplacements délimités : 47
- Emplacements pour campeurs résidentiels : 13
Séjour
- Langue parlées à la réception : Anglais
Dimensions
- Superficie totale du camping : 1,2 ha
- Superficie des emplacements : 65 - 100 m²
- Altitude : 28 m
Environs
- Centre-ville le plus proche : Slingsby (à 200 m)
- Arrêt public : (à 800 m)
Numéro de référence ADAC : NE_39495
Vous retrouverez également le numéro de référence du camping dans l'application ADAC Camping, dans le guide ADAC des campings et aires de camping-cars et sur la carte de calcul d'itinéraire correspondante.
Terrain
Emplacement du Club de camping et de caravaning. Terrain plat divisé et entouré par des arbres feuillus et des conifères. Possibilité de nuisance olfactive venant de la station d'épuration voisine en fonction de la direction du vent.
Offre et équipements
Baignade et bien-être
- Piscine couverte (à 13 km)
Chiens
- Chiens admis
Sport
- Terrain de golf (à 13 km)
Manger, boire, faire des achats
- Auberge ou restaurant (à 750 m)
- Snack-bar (à 500 m)
- Épicerie (à 500 m)
Sanitaires
- Cabine de toilette pour personnes en fauteuil roulant
Emplacement
- Prises : 10 amps
Approvisionnement et évacuation pour camping-cars
- Vidange des eaux usées
- Vidange des toilettes à cassette
- Approvisionnement complet et évacuation pour camping-cars
Internet
- Wi-Fi sur l'ensemble du camping
Accessibilité
- Cabine de toilette pour personnes en fauteuil roulant
Emplacement
Adresse
Railway Street
YO62 4AN Slingsby
Yorkshire and the Humber
Grande-Bretagne
Coordonnées
Latitude 54° 10' 11" N (54.169868)
Longitude 0° 55' 51" W (-0.930883)
Accès
À la périphérie nord du village.
Avis des campeurs
Ce camping n'a pas encore reçu d'évaluation de la part des campeurs.
Et si vous commenciez ? Les autres campeurs vous seront reconnaissants.
Classification des campings
Sanitaires
2.8
Quantité
Qualité
Camping/terrain
3.7
Emplacements
Espaces communs
Loisirs
0.0
Sport, jeux, bien-être
Animations
Baignade
0.0
Spots naturels
Piscines extérieures et couvertes
Approvisionnement
0.0
Commerces
Restauration
Questions fréquemment posées à propos du camping Slingsby Camping & Caravanning Club Site
Les chiens sont-ils autorisés sur le camping Slingsby Camping & Caravanning Club Site ?
Oui, les animaux de compagnie sont autorisés sur le camping.
Combien coûte un séjour au camping Slingsby Camping & Caravanning Club Site ?
Les tarifs du camping Slingsby Camping & Caravanning Club Site varient en fonction du type de séjour (par ex. la période choisie, le nombre de personnes). En savoir plus sur les prix sur cette page.
Le camping Slingsby Camping & Caravanning Club Site dispose-t-il de sanitaires accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
Oui, le camping Slingsby Camping & Caravanning Club Site dispose de sanitaires accessibles aux personnes à mobilité réduite ainsi que de sanitaires ordinaires.
Le camping Slingsby Camping & Caravanning Club Site dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Le camping Slingsby Camping & Caravanning Club Site a-t-il été récompensé par un label ?
Quelles langues parle le personnel à la réception du camping Slingsby Camping & Caravanning Club Site ?
Le camping Slingsby Camping & Caravanning Club Site dispose-t-il d'une piscine ?
Le camping Slingsby Camping & Caravanning Club Site dispose-t-il d'un service de restauration ou d'un commerce ?
Combien d'emplacements le camping Slingsby Camping & Caravanning Club Site compte-t-il ?
À quelle distance du camping Slingsby Camping & Caravanning Club Site se trouve la ville la plus proche ?
Le camping Slingsby Camping & Caravanning Club Site dispose-t-il d'une borne de services complète ?